Девочки, вот столкнулась с такой ситуацией, вообщем моя дочурка очень плохо спит по ночам и засыпает тоже по 1.5-2часа(((((((… никакие успакоительные что назначает невролог не помогают совсем(… на днях нам надо было сделать манту, нам посоветовали за три дня до прививки попить зодак, 5капель на ночь, это противоаллергическое средство, кто не знает… я подавала и заметила что дочка стала быстро засыпать и спать хорошо всю ночь… вот прошел почти месяц и мы приболели, нос не дышит, сопли… в месте со всем лечением нам опять врач назначила попить на ночь зодак чтоб снять отек носа и ребенок мог лучше дышать, все ок дочка очень хорошо спала. А теперь мы лечение закончили и сопель нет а спать стали без зодака еще хуже чем раньше, мне иногда кажется что она вообще не спит, а просто крутится с закрытыми глазами((((((… и что делать? Не сидеть же постоянно на этом зодаке(((((((… врач на эту ситуацию отреагировала странно, сказала мол ну подавайте до 2 недель(((, а толку?   Я переживаю не мог ли ребенок привыкнуть к этому лекарству как к снотворным средствам привыкают, а потом вообще страдают бессоницей??????