Честно, по факту я всегда зарабатывала больше своих мужей. И даже к этому привыкла:) Тем более когда муж очень сильно разгружает с домашним хозяйством. Я только готовлю, все остальное — он. Просто он на гос.службе, у них там смешные оклады, еще и по ночам подрабатывает, но все равно меньше чем у меня в два раза. Военные не шибко зарабатывают. И таких примеров много у меня. Часто слышу, когда рассуждают, вот должен, обязан, содержать, кормить поить и т.д. А в жизни так не всегда  получается. Знаю пары, в которых мужики вообще перешли полностью на ведение домашнего хозяйства. А жены работают, потому что у них лучше получается деньги зарабатывать, а  мужики детей воспитывают. Хотя, редко кто прям искренне счастлив в таком браке. Все равно это воспринимается как временная мера. Но бросать мужчину, только потому что он меньше вас зарабатывает… Стоит ли? У нас поначалу были конфликты, сейчас я  иногда бухчу, мол если будет второй ребенок кто ж мамонтов таскать будет и нас четверых кормить. На что мне говорят, Бог даст ребенка и на ребенка даст.  А сколько семей развалилось на этой самой материальной почве, когда жена требует, а денег все нет — зарплату не платят, на работе сократили и т.д. А ведь есть просто трутни, которые лежат на диване и футбол смотрят… просто Не хотят работать, а баба вкалывает. А он лежит и жалуется на то, что страна дураков и ему гениальноум негде себя применить. У меня как у подруги муж-водитель! пролежал два года, а потом бы послан… Как это водителю в Москве работы нету??? А   У вас были поблемы, когда ваш мужчина не работал или получал мало? Как вы это воспринимали, а может и сейчас  так живете? 

Читать в полной версии