Уже неделю копаюсь в сети, ищу людей с похожей ситуацией Очень нуждаюсь в поддержке мам, прошедших через подобное-а именно плохой 1-й скрининг… мне 27, беременность очень долгожданная (особенно на фоне диагноза бесплодие) в анамнезе выкидыш 5 лет назад на сроке 6-8 недель… В общем всю беременность практически лежала на сохранении, тонус, отслойка, гематомы то появлялись то исчезали, еще гиперандрогения подавляемая дексаметазоном, пью дюфастон по 4 таблетки. срок сейчас 15 недель. в 12 недель сделала скрининг. узи идеальное, а вот кровь...((( хгч чуть ниже нормы (0,45 Мом) ПАП-А вообще 0,19 МоМ! риск трисомии 18 = 1 к 109. было рекомендовано повторное узи и тройной тест на 16-18 неделях… после получения результата побежала на 3д узи, все снова идеально. просто с ума сойду пока дождусь следующего скрининга… к генетику меня никто не посылал, амнио и прочее вряд ли я выдержу, с постоянной угрозой… отзовитесь пожалуйста, кому ставили такой высокий риск по данной патологии? как обстояли дела с малышами в дальнейшем? много протеворечивой инфы про видимость пороков при Эдвардс на узи-как оно на самом деле? заранее спасибо за участие!!!

Читайте также: синдром Эдвардса у детей

Читать в полной версии