Девочки, кто что решил своему малышу покупать? Или кто то пользовался и знает особенности манежей? Кто уже обзавелся этим чудом? Что по вашему мнению лучше?Читать в полной версииЦели и возможности: Хотелось бы конечно что то недорогое (уже денег не осталось ни на что), а вот как раз в размерах мы не ограничены т.к. живем в собственном доме. Собственно манеж нужен для первого этажа, чтобы малыш мог играть в гостиной когда я например готовлю покушать. В комнате мы играем или в кроватке своей, или на кровати у родителей кувыркаемся… А вот когда что-то делать по дому… Конечно ребенка есть кому сдать, но иногда бывает необходимость совместно с мамой что то сделать, или моей маме надо уезжать… За ребенком в любом случае может следить моя бабушка (но она очень старенькая, на руки взять не может, и ее помощь очень ограничена)...
В связи с этим манеж-кровать не нужна (потому что кровать то есть своя, а переплачивать смысла не вижу, тем более мне место экономить нет нужды)

Ну и сам вопрос собственно, что бы выбрать то лучше?!

Вариант 1: Классический

Особое приимущество — твердый пол и эти кольца, за которые ребенок может держаться. С другой стороны вариант не дешевый… Хотя может кто подскажет где можно посмотреть… может где есть со скидками...

Вариант 2: Надувной

Этот вариант конечно подешевле, правда не намного… Но у него мягкое дно — надувное… Но это может и как плюс быть — на первом этаже в доме у нас все же прохладней, особенно на полу… Но честно сказать конструкция не сильно мне нравится, да и я считаю что элементов много лишних… Многие сомневаются в его устойчивости…
но из этого варианта вытекает третий...

Вариант 3: Надувной бассейн

Мне пришла в голову мысль использовать бассейн вместо манежа… Тоже с надувным дном… Зато бассейны бывают и больших размеров (мы же не ограничены площадью), это конечно для ребенка лучше — он может там кувыркаться сколько влезет....
Потом я подумала — у нас нет ванны, только душ — можно использовать бассейн вместо ванны (правда в таком случае лучше конечно поменьше размером, а то в помещение душа не влезет)… Ну и вообще когда ребенок вырастет его можно использовать по назначению — и дома и на улице в летнее время… Да и стоит он намного дешевле чем все предыдущие варианты (около 800-900 р)...

Девочки что думаете? Как считаете?