Доктор прописала Кардиомагнил. Дело в том, что мой доктор в отпуске, ее заменяет совсем молоденькая и вечно пугающаяся, и сбивающаяся от всего доктор. Пришли результаты анализа крови на свертываемость, некоторые показатели слегка превышены. Назначает Кардиомагнил. Муж покупает, я читаю инструкцию и желание пить его пропадает само собой! Читайте сами:

Читать в полной версии

Противопоказания к применению препарата КАРДИОМАГНИЛ
— I и III триместры беременности;

Применение препарата КАРДИОМАГНИЛ при беременности и кормлении грудью

Применение салицилатов в высоких дозах в I триместре беременности ассоциируется с повышенной частотой дефектов развития плода. Во II триместре беременности салицилаты можно назначатьтолько с учетом строгой оценки риска и пользы. В III триместре беременности салицилаты в высокой дозе (>300 мг/) вызывают торможение родовой деятельности, преждевременное закрытие артериального протока у плода, повышенную кровоточивость у матери и плода, а назначение непосредственно перед родами может вызвать внутричерепные кровоизлияния, особенно у недоношенных детей. Назначение салицилатов в I и III триместрах беременности противопоказано.

Салицилаты и их метаболиты в небольших количествах выделяются с грудным молоком. Случайный прием салицилатов в период лактации не сопровождается развитием побочных реакций у ребенка и не требует прекращения грудного вскармливания. Однако при длительном применении препарата или назначении его в высокой дозе кормление грудью следует немедленно прекратить.


Применение в период беременности и лактации:
Противопоказано в последнем (III) триместре беременности, в течение первых 6 мес (I и II триместр) – только под контролем врача. В последний триместр беременности, даже при однократном приеме ацетилсалициловая кислота может оказать влияние на здоровье будущего ребенка, в частности на сосудистую систему и функцию почек.
Во время лактации назначать с осторожностью, ацетилсалициловая кислота проникает в грудное молоко. При приеме более 300 мг в сутки грудное вскармливание следует прекратить.


Только под контролем врача. А о контроле здесь речь не ведется.

Кто-нибудь его пил?


Читайте далее про Мемоплант