Есть такие, у кого дети тоже много ноют?Читать в полной версии Я спрашиваю не про младенцев, а про тех, кто старше года. Мой сын НУ ОЧЕНЬ много ноет, постоянно. Чуть что — крики, вопли (в ушах закладывает), нытье… Я очень устаю от этого, хотя и привыкла. В принципе, мне кажется, он таким был всегда, с первых месяцев любил поныть. Я с ним играю, занимаюсь (ну не очень много). Но впечатление, что ему смертельно скучно большую часть дня. Я понимаю, что ему требуются впечатления, но сейчас, зимой, трудно их обеспечить. Вся надежда на весну, когда можно будет много гулять, чаще ездить в гости...

Вот что я прочитала, подходит моему сыну:
Ребенок-меланхолик замкнутый, нерешительный и очень мнительный(это только в гостях, дома не так). Он редко выражает приятные эмоции (все так, улыбается и смеется процентов 5-10, остальное — нытье). Этот ребенок прирожденный пессимист и постоянно чем-то недоволен. Часто ноет, хнычет или кричит во весь голос. Он постоянно требует внимания к своей персоне и проявляет недовольство, если родители просят его поиграть самостоятельно.
Жирным выделила — согласна с каждым словом. Я не считаю, что ребенок должен быть беспроблемным, послушным, играть сам весь день, не хныкать, и т.д. Но наше нытье переходит все пределы!
2 зуба резались месяц, неделю как прорезались (я грешила на них) — ничего не изменилось! Как ныл, так и ноет весь день, чуть что не так — визги. И так всегда было, мне кажется, это не связано с зубами, хотя зубы, конечно, наверняка усугубляют ситуацию...

У него бывает, конечно, хорошее настроение, но буквально пол часа в день… Остальное время он не в духе. У меня кончились все силы… Я стараюсь, а в ответ недовольное нытье и крики. И так бесконечно. И стараться не хочется, хочется прикрикнуть уже… Обычно я просто пропускаю визги мимо ушей, потому что их так много, реагировать смысла нет, с ним ласкова почти всегда, держу себя в руках.

Есть надежда, что он это перерастет???