Однажды было мне предложение… Зарабатывать 3000 долларов на одном из проектов, но условия — с 12 дня и  до 12 ночи, выходные и праздники плавающие, часто вообще без них. А у меня дочь в первый класс тогда пошла, то есть мы бы с ребенком вообще не пересекались по жизни:(. Вобщем, я отказалась и осталась работать на прежней работе на з/п в два раза меньше, зато с 10 до 19.00 и с выходными.  Не пошла я на такие жертвы. Всех денег не заработаешь. Таких предложений мне больше не поступало, и иногда конечно я думаю, правильно ли что отказалась тогда? Сейчас бы уже в два раза больше может быть зарабатывала, потому как 90 тыщ была начальная ставка. Знаю тех, кто ради зарплаты пожертвовал семьей, временем, любимым делом (подруга из консерватории пошла менеджером в продажи и очень хорошо зарабатывает, хотя ненавидит свою работу).  Мужчины часто уезжают на заработки от семьи, потому как нужно кормить ее, и по полгода не видят жену. А в вашей жизни были ситуации, когда приходилось выбирать между карьерой,   заработком  и чем то важным дорогим для вас?

Читать в полной версии