*Почистить носик своему малышу от сопелек, вечный больной вопрос всех мамочек. Как почистить правильно и безболезненно носик маленькому ребёнку?

Когда я родила старшего 7 лет понятия не имела как нужно чистить нос грудному ребёнку. Спасала моя мама. Она своим ртом вытягивала сопли из носа малыша. а потом выплёвывала. Мне эта процедура никогда не нравилась, но деватся было некуда. Других способов незнали.

Читать в полной версии

В этом году родив второго сына возникла та же самая проблема «Как почистить нос ребёнку?» Мамы не стало и помогать естественно некому. Чистила как в роддоме ватными мокрыми жгутиками. Ребёнку никогда не нравилось. Да и не вытыщищь до конца все козы из такого маленького носика. Спрашивала у знакомых, есть ли другой способ очистки. Все советовали с грудным молоком и спринцовкой. с грушей по-другому. Опять же не выходят они до конца или вообще не вытягиваются. Короче мучилась 2 месяца. И совсем недавно в поликлинике медсестра подсказала о чудо приборе аспираторе с трубочкой. Разхвалила что очень удобный и нравится мамочкам. Я долго не думая решила купить.

Спросила в аптеке и мне показали Аспиратор назальный «Отривин Бэби» с 3 сменными насадками. Купила. Попробовала почистить носик малышу пока не спит. Есть подробная инструкция по применению.

Результат привёл меня в радостный шок. Во-первых, он действительно очень удобный для мамы. А во-вторых. малыш не корчится от того что ему ковыряются в носу и не плачет. Лежит абсолютно спокойно. Ну правда как обычно вошкается – это нормально. Но тем не менее мама может без проблем быстро сделать эту, уже приятную процедуру.

С Аспиратором входят только 3 сменные насадки. Насадки можно купить отдельно в кол-ве 10 шт. в упаковке. И ещё есть Капли для орошения слизистой носа в одноразовых флаконах-капельницах 18*5мл.

Примерно это будет стоит около 500 руб.

Аспиратор примерно 200 руб.

Насадки (10шт.) 150 руб.

Капли для орошения примерно также, как и насадки.

Конечно очень дорого и будет бить по карману. Но зато ваш малыш не будет мучится с насморком и дышать ровно и без проблем.

Желаю всем вашим курносикам крепкого здоровья и свободного дыхания.