Мамы! Мамы двоен и близнецов! Может кому-то вопрос покажется глупым но все-таки… Как вы укладываете своих детей днем спать? Мои не признают пустышки, не пьют ничего из бутылок с сосками, мы закончили ГВ, то есть грудь уже не вариант, и сами они ни в какую не засыпают самостоятельно в кроватях. Раньше всегда укладывала с грудью, сначала одну, потом другую. А сейчас они признают только вариант укачивания на руках. При этом хотят спать одновременно и лезут ко мне оттесняя друг друга. Качаю обеих на фитболе — ни одна толком не засыпает. Если Саша раскричится, то окончательно не даст заснуть Соне, Со перегуляет и вообще не ляжет. У няни одновременное укладывайте за 10 мин достигается: Со на руках, Са у нее добровольно укачивается в автокресле. В моем присутствии из автокресла она выстреливается пулей. Сказки, песенки, колыбельные не помогают(( Если кто-то научил своих засыпать самим в кроватях, напишите как учили. За любые советы буду благодарна. Кто напишет, что я разболталась и расслабилась благодаря наличию няня, тоже ваша правда отчасти. Но сильно тапками не кидайте))) Спасибо

Читать в полной версии