Вот он наш второй день, если коротко:  Читать в полной версии   А если подробно, то:



Заснула вчера в десятом часу с темпой 37.4 (темпу мерию под мышкой теперь)

Проснулась в 3 часа ночи, горит и пылает огнём, подхватила ее, скорей раздевать, умыла, поставила свечку, разбудила мужа, поскакала на кухню бодяжить яблочный уксус, растерла, вставила грудусник и уже 38.6… Боюсь представить, какая темпа была 10 минут назад! Далее: Грудь, каша, вода… темпа спала до 37.7, но к 5 утра уже сново остановилась на 38! 

05: 00 — Ибуфен (он прописан каждые 8 часов при наличии темпы 38- 38.3)

Заснула...


Проснулась в 11, темпа 37.8, валялась, весела на груди, потом каша… далее отпаивала водой и ромашковым чаем, которым она плевалась...

13:00 Ацикловир 1/2

13:10 Интерферон по 1 капли

Темпа 38.2

13:30 Ибуфен 2мл.

Начинается истерика, Мелиса не хочет капать носик, дерётся, рыдает, пинается. Да как его давать каждые 15 минут??? Меня уже дитё к себе не подпускает!!! Даже грудь брать боится, думает, что мамка сейчас опять что-нибудь всобачит!!! В инструкции к Интерферону вычитала, что можно давать раз в час по несколько капель, ну хотя бы раз в час, но не каждые 15 минут заламывать орущего с темпой малыша… Пошла на поводу у дочи и не стала втюхивать черз 15 минут, успокоила ее, дала грудь, и она отрубилась... 

15:45 проснулась сразу попросила грудь

Темп 37.3 — выдохнула!

16:00 Ацикловир 1/2, Интерферон по 2 капли, вобще 3-ю каплю размазала в истерике..

Отказалась от еды… и вобще шарахалась от меня.. 

Темпа 37.6..

17:00 Интерферон по 2 капли, уговорила покушать: 80 гр морковного пюре и 50 гр. индейки, вода, грудь… Темпа 37.5

18:00 Ацикловир 1/2, Интерферон по 2 капли… Темпа 37.7

дала грудь и укачала...

сон 45 мин...

19:00 Интерферон 2 капли

Темпа 38.6

19:30 свечка «Паранокс»

20:00 Интерферон 3 капли

Темпа 37.6

20:45 Ацикловир 1/2

каша.., грудь.., вода...

22:30 Фенистил 5 капель

Темпа 38.3

22:35 Ибуфен 2 мл

23:00 Интерферон 3 капли

23:20 Ацикловир 1/2

Темпа 37.6

заснула в 12:00...

Вобщемто я уложилась сегодня: 2 ампулы Интерферона и 5 раз Ацикловир, раз в 8 часов Ибуфен, вечером фенистил и свечи на высокую темпу...



ПС: Есть сайты где пишут, что Ацикловир не нужен тк герпангина вызвана не вирусом гербеса. Так вот, пока ребенок не наберет титр гербеса через ацикловир, темпа спадать не будет! С любой болячкой во рту борятся антитела гербеса, которые есть в каждом из нас практически.

По поводу антибиотиков, пока сказать ничего не могу, тк нужны ли они будет ясно на 3 день, нада увидеть есть ли осложнения. А так, герпангина лечится без них, это вирусное заболевание вызванное возбудителями Коксаками (коксаки) которые не чувствительны к антибиотикам. Лечат антибиотиками последствия, а не сам возбудитель вируса.


Вот моя горяченькая сидит в своем мухоморчике, боится вылезти к маме...

Пытается заигрывать при температурке.. 



Начало болезни тут:

 

forum.baby.ru/community/view/44165/forum/post/127246455/?page=1



Читайте далее о причинах герпетической ангины