Нашла информацию о природных фитогормонах. Шалфей пьется с 5 ДЦ и до овуляции, боровая матка сразу после овуляции и до 25 ДЦ.

ШАЛФЕЙ — действует на организм, как эстроген, наращивает эндометрий, понижает пролактин, помогает расти фолликулам.

Читать в полной версии

Противопоказания-при беременности( снижает прогестерон), при кормлении грудью (снижает пролактин), при поликистозе, при гипотиреозе, при миомах, при недостаточности прогестерона (доминантный фолликул может перерасти в кисту).

БОРОВАЯ МАТКА — широко применяется для лечения: 

-маточных кровотечений,

-миомы и фибромиомы матки,

-бесплодия,

-нарушений менструального цикла,

-спаечных процессов,

-непроходимости и/или воспаления труб,

-эрозии шейки матки,

-сальпингита,

-предменструального синдрома (ПМС).

Разжижает вагинальный секрет, что очень важно при лечении бесплодия.                                                                                          

  Противопоказания- беременность   и период лактации, на время менструации лучше прекращать прием БМ

Девочки, всю информацию нашла, а вот как эти травки заваривать??? На коробке к шарфею рецепт полоскания горла, в интернете везде разные пропорции.Как вы заваривали??? Буду очень благодарна всем, кто откликнется и напишет, как заваривать.

P.S. Боровую матку я пила 2 месяца, но пила давно и как заваривала-не помню, но пила по 1/2 стакана.

ПИЛА Я В ЭТОТ РАЗ ТАК:

ШАЛФЕЙ-1 чайную ложку травы заварить кипятком (пол-стакана), настоять 10-15 минут, процедить, добавить воды до целой кружки.Пить 3 раза в день, т.е. по 1/3 стакана за час до еды.

БОРОВАЯ МАТКА-  у меня была в пакетах.2 пакета залить стаканом кипятка, настоять 10-15 минут, пакетики отжать, пить 3 раза в день по 1/3 стакана в любое время.