Невролог назначил Пикамилон. Сказал ручки слабенькие. До этого назначал Пантогам — ручки были в кулачках. Ну причины назначений — это ладно, я кратко описала по какой причине было назначение, а в карточке написано ПЭП, гипоксия и т.д. и т.п. 

Я побежала в аптеку покупать Пикамилон, стоит он всего 50 руб., поэтому особо не раздуиывала, тем более не доверять неврологу причин не было (после Пантогама — кулачки ушли, движения стали более плавными). Пришла домой, собралась дать дочке этот пикамилон… Но уж я такой человек противный — перед использованием любого лечебного препарата вдоль и поперек досканально изучаю инструкцию, читаю-перечитываю по несколько раз. И моя настырность в этот раз не подвела — в противопоказаниях четко написано «детям до трех лет». Моей малышке 5 месяцев!!! 

Читать в полной версии

Я, как умная продвинутая мамаша, полезла в великий и всезнающий интернет, почитала отзывы (преимущественно с любимого сайта бэби.ру), но ответа на свой вопрос так и не нашла. А вопрос собственно состоит в том, стоит ли давать лекарство ребенку, если в инструкции четко написано, что нельзя?