Читаю тут девчонок и решила тоже написать на память:) Все началось с того, что в 36 недель моя доктор решила перестраховаться и отправить меня на сохранение — было небольшое раскрытие и шейка пропускала палец, вроде так. Приехав в роддом в медгородок, заведующая патологии беременных, осмотрев меня, отправила домой гулять, на моем сроке это все норма:) шли дни, я ждала своего часа икс, постоянно думала о родах, как пережить эту боль, как дышать, как себя вести, смотрела видео о родах ( сейчас ругаю себя очень за это! Лучше бы про ГВ почитала:) и немного завидовала тем девочкам, чьи мужья шли с ними на роды. Пдр мне ставили на 1 августа. Итак, 30 июля в понедельник я поехала сдаваться в роддом, т к. роды первые и врач порекомендовала лечь и ждать в больнице. Очень мне не хотелось этого, но сейчас понимаю — хорошо, что поехала! Меня оформили, положили в классную палату — познакомилась с девчонками, кормили клёво, за окном лес… ляпота-красота, санаторий!) На осмотре врач сказал, что шейка пропускает 2 пальца, никакой дополнительной стимуляции мне не требуется и я могу идти рожать сама хоть завтра, все что мне сделают это прокол пузыря. Я очень хотела минимум вмешательств и чтобы роды начались сами… поэтому сказала врачу — хочу походить ещё с пузиком и подождать пока доча сама попроситься:) доктор дала мне неделю, до следующего понедельника) все было отлично, я спала, кушала, ходила на КТГ, гуляла по лесу… вообщем, супер!) В среду на обходе поменялся врач — как выяснилось, она вышла с отпуска и палата, в которой я лежала, была закреплена за ней. На обходе доктор сказала, что до понедельника ждать не будем, разродим меня в пятницу, т к. срок уже больше 40 недель, а перехаживать не есть хорошо… как я расстроилась и разволновалась… ну ладно, начала настраивать себя на пятницу и просить доченьку выходить самой. Четверг — весь день были жидкие выделения, значения особо не придала, у меня всю беременность они жидкие и я постоянно боялась подтекания вод. После обеда, ближе к вечеру начались очень болючие прострелы в промежность, не отпускает и все… в 7 вечера попросилась на КТГ — а там трэш, сердцебиение то большое, то нормальное… час писали и так в норму и не пришло, схваток нет. Мне надо идти пакеты разбирать на завтра — ведь в 5 утра клизма, а в 6 прокол пузыря)) а тут вона чо)) я голодная, кушать хочу, а простреливать продолжает, мс отправила меня в палату и сказала ждать врача, посмотрит меня на кресле. Я благо успела помыться и побриться днём:) приходит врач, с отрит на кресле специальным приспособлением — воды светлые, все норма, ❤️ малыша не понятно почему скачет… попросила сделать тест на подтекание вод — отрицательный. Врач сказала — начнуться схватки — в родовое переводим:))) объяснили как считать их и отправили в палату:) на часах 22:30 ложусь спать… и понимаю — немного тянет поясницу, пытаюсь уснуть — мне вставать завтра на роды рано, надо выспаться и сил набраться… девчонке по палате завтра тоже рано вставать у нее плановое КС. Прихватывает ещё сильнее, включаю счётчик схваток — билиберда… то маленький интервал в 2 минуты, то в 10. Лежала до 12 где-то, уже ломает спину прилично, иду на пост, бужу медсестру, говорю уколите мне чего обезболивающее, а то заснуть не могу. Медсестра пошла к врачу, а та — в родовое переводить) Короче, я не поняла что это роды начинаются)))) мне сделали клизму, не знаю как я ее пережила, меня в этом туалете так колбасило)))) собрала вещи, переоделась, и медсестра повела меня к лифту, переодически останавливаясь и помогая продышать схватку… когда приехали на нужный этаж, она даже массаж мне делала, тк меня крючило)) Приехали в родовое, около 1 ночи, девчонки врачи и медсестры не очень мне обрадовались))) «роды первые..»)))) я переоделась, в перерывах между схватками застрелила себе постель в предродовой, легла, и доктор, посмотрев меня, сказала «раскрытие уже 6 пальцев». Меня попросили встать и перейти в другую комнату, где мне прокололи пузырь, затем я снова вернулась на свою кровать, на меня нацепили датчик КТГ и сказали полежать на спине пока КТГ пишется — это было самое тяжелое, мне хотелось перевернуться на бок… начались очень сильные схватки, дыхание очень помогает их пережить… помню в тот момент меня посетило 2 мысли :1) нафиг на родах муж))) мне реально никто не нужен был, я сосредотачивалась на дыхании и отдыхе и 2) схватки похожи на то как будто тебе ломают спину, по косточкам прям))) все!))) Старалась дышать глубоко, чтобы малышке кислород поступал… Я все время смотрела на часы и ждала когда это закончится, просила врача посмотреть меня. Мне подключили кислород, поставили катетер и укололи какое-то обезболивающее, но оно особо не спасало ситуацию)))) врач спрашивает — какать хочешь? Я — нет!) У меня просто живот ходуном стал ходить, и такое ощущение, что пресс сам качается) врач смотрит, и с удивлением говорит — у тебя полное раскрытие, пробуй тужиться и в родзал!) Ура!!! Тужусь со всех сил и мне дают добро) переходим в родзал — четкость и ясность ума при мне, помню, что нужно слушать врача и акушерку, так я и делаю. Тужусь и пытаюсь рожать)) мне говорят, что получается хорошо! Это очень придает сил и подбадривает))) когда головка уже почти вышла, акушерка сказала СТОП!!! И я поняла, сейчас будут спасать мою писюлю))) дышала собачкой, тянула время и ура! Все получилось! На последней потуге, что-то скользкое полностью выходит — мне кладут мое сокровище мне на живот, я чувствую облегчение, радость, гордость что я смогла и безмерное счастье… Слезы на глазах! Доктор или акушерка спрашивает кто у меня — девочка!)) 3 августа 2:40 я стала мамой! Малышку приложили к груди, а потом забрали. Я в экстазе начала спрашивать как зовут бригаду, которая со мной старалась и благодарить всех по имени) далее — роды плаценты, забыла попросить, чтобы мне не показали))) врач зашил внутри разрыв, обработал все и меня отправили на коридор, сказали отдыхать))) полежав чуток, попросила, чтобы мне принесли моего ребенка)))) акушерка говорит отдыхай, лежи. Я говорю — я не устала)))) принесли мою бусинку — мы лежали на коридоре, смотрели друг на друга и запоминали на всю оставшуюся жизнь… никогда не забуду тот взгляд ясный и бездонные глаза… полные доверия!.. мне помогли приложить ребенка к груди, я очень удивилась, что она умеет кушать и ещё больше удивилась, что в груди у меня есть что поесть))) так и лежали мы, пока малютку не забрали. Мне поставили катетер мочевой, очень неприятная вещь, я умоляла мне его не ставить))) но протоколы родов таковы, для лучшего сокращения матки… затем меня перевели в палату, было около 4 утра. Скоро начнёт светать, а я лежала уставшая и счастливая, ведь мое желание сбылось — роды начались сами! Спасибо Господи за исполнение желаний! И возможность быть мамой! Это самое огромное счастье!!! Спасибо Господи!!!

Читать в полной версии