За все время беременности я путешествовала достаточно много, как самолетами, так и поездом.)
Собственно, об этом и хочу рассказать.Читать в полной версии Самолет + и -
Безусловные +:
1)быстрее, чем на поезде, соответсвенно не так устанешь.
2)Доступ к туалету почти всегда(за искл. взлет/посадка.)
3)персонал очень внимательно относиться, всегда пересадит на более лучшее место и тд
-:
1)возможные задержки рейса- один раз попала, на 40минут правда задерживали, но мне хватило: было и жарко и душно и тошнило и вообще!
(это на 31й неделе так тяжело переносилась задержка. Думаю, во время токсикоза задержка тоже никого не порадует...)
2)какое-никакое, но облучение

Летала совершенно без проблем, когда кончился токсикоз, (да и вообще первые три месяца, когда у ребеночка только все закладывается и формируется предпочитала, все-таки, поезд) и до 31й недели, когда уже тяжело переносить духоту, возможны отеки и тд(в поезде в этом плане лучше, можно лечь-отдохнуть)

Поезд + и -:
+: 1)возможность отдохнуть/лечь/полноценно покушать
2)безвредно(если беременность протекает нормально)
-: долго
1)очереди в туалет(было очень важно для меня на маленьком сроке, тк тогда хотелось в туалет очень часто. Но когда вагон СВ-вроде такой проблемы не возникло, туалет свободен всегда, когда нужен и почти не закрывали его)
2)душно
3)я чувствовала себя комфортно, когда в купе было всего лишь 2чел(ехала так в одну сторону), когда больше 2х-уже очень некомфортно себя ощущаешь, а ехать то долго:(

В общем, как я уже писала выше, я предпочитала летать самолетами.Ведь это хотя бы быстро:) Но на маленьких сроках, все-таки, выбирала поезд. Потому что именно в первом триместре не рекомендуют летать.