Беременность протекала без осложнений, бегала до последнего дня. Прибавила 10 кг, вот бы узнать, сколько потеряла сейчас, меня еще не кто не взвешивал, но животик уже ушел, так не обычно, я и забыла, как это без живота быть, теперь набухли груди и пришло молоко.

Значит, срок мне ставили 21 сентября. Как паникующая беременная женщина я не могла дождаться, когда же наступят эти 36 недель чтоб заключить контракт на роды, а то вдруг раньше начнутся еще, наивная была)))) раньше ага. Вот они миленькие 36 неделек. Бегом с мужем в ПМЦ.

Читать в полной версии

ПМЦ выбрала еще в первом триместре, только тут и все буду рожать, т к боюсь больниц, меня от одного запаха больничного обморочное состояние. Остался вопрос «А кто врач? А кто лучше? А сколько стоит?» Хотя, нет последний вопрос меня волновал меньше всего.

А кто врач? Татьяну Олеговну мне посоветовали многие знакомые рожавшие у нее в  ЦПиРС, она же принимает роды в ПМЦ, но только роды, беременность наблюдает в Планировании семьи. Врач от бога. Очень ей благодарна за все, что она сделала и продолжает делать для меня и малышки.

 Чем отличается ЦПиРС от ПМЦ говорилось уже много раз, цена, очереди, отношение, антураж, врачи одинаковые и тут и там.

36 недель: Перед заключением контракта нужно чтоб осмотрел доктор у которого собираешься рожать, осмотрел договорились в след раз встретиться в 38 недель. Заключили контракт роды + проживание.Роды 166 000 + проживание день 13 000 обычная одноместная палата. За 3 дня 49 000. И еще плюс услуги реанимации если понадобятся это еще 8000.

21 сентября – да тянет живот болит поясница но не чего нет. И вообще как выглядят эти самые схватки? И вообще что же такое пробка, может она все-таки вышла? И если я не разрожусь до 27 числа, то меня ждет патология.

27 сентября.Отделение патологии. Муж привез, куча анализов узи, ктг. Все в норме. На завтра назначена стимуляция. Протусили с мужем до 9 вечера в палате, он домой, я на укольчики и спать.Но что то у меня все болит, уснула, в 3 ночи пошла в туалет, бац что то вываливается – чувство такое. Эта была та самая долгожданная пробка, слизь с кровью.Я испугалась, решила полежать))))) но тут я поняла что такое схватки, ))), прихватило так поясницу, что аж дыхание сперло, ну сразу то я не догадалась, что это оно самое, через30 мин, засекая на айфоне на схватосчиталке, поняла что схватки идут каждые 8 мин. На пост к медсестре.Тут пришел ночной врач, покрутил меня на кресле «Рожаешь! На клизму и в родильное отделение».  Звоню мужу. « Рожаю» Он посчитал что я так шучу, и начал мне перезванивать, акушерка ответила на звонок сказав что я на клизме, а он отвлекает нас. )))))))))))))))))) через час он был уже рядом, в родильном отделение.

Родильное отделение.Сначала прокололи пузырь, и тут началось самое страшное. Воды у меня были зеленые с меконием(((,я вся в проводах, делают анестезию, и ждут моего врача, который уже в пути. Время 6-7 утра. Под анестезией схваток не чувствуется да и вообще не страшно. У меня лишь только слезы связанные с цветом вод.Пришел мой доктор, заведущая, и еще много человек, посмотрели, и ушли за уголок совещаться, страшно жуть.

Объявили приговор – «Кесарево» причем срочно. В 9-45 я подписала бумаги со слезами на глазах, а в 10-14 появилась моя малышка. Сейчас я понимаю, что не важно, как ты родишь, сама или нет, надо рассматривать это как шанс на здорового человечка. Тогда меня везут в операционную, муж за дверью, я в слезах, страшно: разрежут, что там с малышем, и я понимаю всю серьезность ситуации. Плакала я всю операцию, тихо, просто лелисьслезы градом, от того что не могу родить сама, все могут а я нет, чувства неполноценности. Кому делали экстренное кесарево меня поймут, наверное. Респект анестезиологу Лобко, он меня пытался веселить, всю операцию был рядом, и так мастерский сделал эпидуралку, что через 6 часов меня поставили на ноги. И не было не каких болей после этой анастезии. Когда услышала крик малышки все аж от сердца отлегло, пока меня лоталиприложили к груди и отдали папе, чтоб отнес в детское отделение.

Потом была палата интенсивной терапии.  Там лед, капельницы, антибиотики, постоянно подходят врачи и давят на живот. Брррррррррррррррр страшные 6 часов.

Теперь уже просто после родовая палата. Малыша приносят как только попросишь, мне принесли через 6 часов после операции, как только перевели в палату.И сейчас она со мной постоянно в палате, докармливаю смесью. Лежим на 7 этаже.

Уже на следующий день, я возилась сама с малышкой, кормить пыталась, ходила, да это больно со швом на животе, но мои 3900 кг когда рядом все в момент забывается и перестает болеть,обещают выписатьзавтра, пока со скобками, но в понедельник снимут.

Отношение персонала супер, все придут расскажут покажут, главное спрашивать и задавать вопросы, ведь если вы сами не спросите, не кто и не будет рассказывать. Приставайте к педиатру, к детским медсестрам, и учитесь всему там, а дома будете уже подготовленной мамой.