Итак, сегодня Мы с Вами Вышьем вот такого мишку.

Ну… собственно говоря, это я такого мишку вышивала, а Вы можете придумать что-то свое))

Что нам понадобится?

Читать в полной версии

— бисер нескольких цветов (у меня японский, чешский и чуть-чуть китайского)

— бусины (на самом деле, можно и без них, а мне понадобилась только одна)

— иголка для бисера (для удобства у меня лежит магнитик на столе)

— нитки (примерно в тон бисеру — у меня светлого телесного цвета)

— основа для вышивки (любая плотная  не сыпучая  ткань, у меня флизелин в 4 слоя)

— основа для броши (смотрите внимательней, я в магазине для творчества покупала по 30 руб за штуку, а потом в рукоделии нашла за 3(!!!) рубля)

— Кусочек кожи или дермантина (у меня от старой сумки)

— клей (я обычно использую Момент-кристалл, но его не было у меня, и я использовала Момент-Монтаж  )

— ножницы


Берем в руки карандаш и на листке рисуем тот рисунок, который Вы хотите вышить, т.е. рисуем эскиз. Обычно я их не делаю, просто в этот раз делала несколько рисунков, выбрала этот:

рисуем с эскиза на основу для вышивки. я рисовала серебристой  гелиевой  ручкой

у меня получился немного другой рисунок)))

Продолжаем. Я взяла несколько бусин. Из них убрала сразу те, что оказались крупными, и стала примерять

не очень как-то...

слишком прозрачная что ли...


































А вот эта в самый раз))) Пришиваем несколькими стежками.


Выводим иглу где-нибудь на контуре рисунка. Я вывела максимально близко к тому месту, откуда у меня игла«ушла вниз» (я не знаю, как это правильно назвать)

набираем две бисерины (для контура я использовала самый темный не блестящий бисер) и вкалываем иголку на расстоянии равном этим бисеринкам.

Выводим иглу на лицевую сторону между бисеринками

Проходим через последнюю бисеринку и набираем две новые и вкалываем иглу на расстоянии двух бисерин

Снова выводим на лицо между последними двумя бисеринками, проходим через последнюю, набираем две и повторяем, повторяем, повторяем....

В итоге у нас вот:

Но бисеринки легли кривовато. Чтоб исправить, мы еще раз пройдемся по всем бисеринкам контура и слегка затянем нить.

Вот так уже лучше.

Начинаем вышивать контур тела все по тому же принципу

Вот так

Пройдемся по тельцу еще раз, чтоб выровнять, вышьем ручки

мордочка у меня не получилась — брошка очень маленькая. Пришила глазки и носик черным бисером

Теперь берем бисер, по чуть-чуть высыпаем из каждого пакетика (я использую крышку от пищевой емкости). Пока можно совсем по чуть-чуть. Если не хватит, лучше досыпать потом.

И начинаем заполнять пустое пространство. Пришивайте по одной бисеринке в хаотичном порядке. Примерно так:

Получается так:


Продолжаем вышивать...

А изнанка выглядит так: 

Итак, пол дела сделано))) Можно теперь отложить сие творение, и пойти попить чай, проверить своих деток, посмотреть любимый сериал или сделать то, что хочется Вам, потому что отдых))))))


Продолжаем...

Берем ножницы и ОЧЕНЬ аккуратно вырезаем вышивку по краю. Будьте внимательны, не перережьте нитку, иначе прибавите себе работы. Вырезать нужно максимально близко к краю вышивки.

Теперь берем кожу и вырезаем из не нужный кусочек

Для того, чтоб кожа легла ровно, нужно сделать прослойку. я взяла обложку от журнала, но она оказалась тонкой, поэтому я сделала прослойку в 2 слоя

Затем нужно сделать разметку на коже для основы под брошь

вырезаем по разметке и вставляем основу. Я иногда пришиваю основу к вышивке, а потом только кожу одеваю. Вчера сначала одела кожу

Аккуратно приклеиваем кожу с основой к вышивке

Тут я немного увлеклась и не сфоткала))) Нужно аккуратно обрезать кожу. Допустимо оставить примерно по 0,5-1 мм по краю.

И вот такой бутерброд получится. Можно края слишком сильно не проклеивать.

На нити делаем узел, иголку вводим между слоями, выводим ее на лицо.

следим, чтоб узелочек спрятался между слоями. Теперь набираем две бисерины,   иглу вводим снизу вверх через все слои. Я обычно захватываю 2-3 мм от края.

Вытягиваем нить, а иглу вводим в последнюю бисеринку так:

набираем ОДНУ бисеринку, и снова вводим иглу снизу вверх (с изнанки на лицо)

а спереди иглу вводим в эту же бисеринку как бы снизу вверх

Снова: ОДНА бисеринка, иголка с изнанки на перед… и в бисеринку

таким образом прошиваем весь контур

Теперь нам надо замкнуть заделочный ряд. Вводим иглу в первую бисеринку сверху вниз

иглу вводим с изнанки на лицо (как после набранной бисеринки), а с лица снова вводим иглу в первую бисеринку

далее, введите иглу во вторую бисеринку, а с лица вводите иглу с несколько бисеринок контура мишки (того, что мы вышивали самым первым)

теперь узелочек. Поддеваем иголкой нитку контурного ряда, накидываем на иглу нить так, чтоб получилась петля, затягиваем

снова пройдите через несколько бисеринок, снова сделайте узелок. И еще раз через несколько бисеринок, отрежьте хвостик нитки как можно ближе к бисеру. Но будьте внимательны и аккуратны, не срежьте вышивку.

И вуаля: одеваем и наслаждаемся)))

А это то, что скрыто от посторонних глаз))))


Творческих Вам успехов, дорогие рукодельницы) 

А теперь и моя очередь отдыхать)))