Сегодня, 15 февраля, международный день борьбы с детским ракомЧитать в полной версии
Когда сталкиваешься с НИМ — это всегда тяжело, больно, нервно, непонятно. Но не нужно бояться, надо сражаться❗ Как делают это девчонки и мальчишки, которым поставили диагноз. Они не унывают, наоборот, проживают каждый день и каждую минуту, не теряя времени и жажды жизни! Борьба должна основываться на оптимизме.

Мы сейчас в ремиссии и мы дома. Но эта была долгая и мучительная дорога к выздоровлению.

Каждый день дети начинают свое утро с мечты о том, чтобы прожить день без боли и поскорее вернуться домой. Каждый из них пишет собственную историю жизни слезами и кровью.

Также сегодня хочется вспомнить маленьких ангелочков, которые боролись за жизнь до последнего, но к сожалению в их случае болезнь оказалась сильнее. Мягких Вам облачков, ангелочки.  Вы были лучшими…

А мы с сыном желаем всем детям мира крепкого здоровья и счастливого детства!

Деткам и их мамочкам, которые сейчас борются с этим страшным диагнозом, сил побольше и терпения. Бороться нужно до самого конца, главное верить и не терять надежды…

Всё повидавший на пути своём,
Изведавший все горести на свете,
Из благ земных молю лишь об одном —
Пусть никогда не умирают дети.

Я понимаю: этому не быть,
Смерть без разбора расставляет сети,
И всё ж я не устану говорить:
«Пусть никогда не умирают дети».

Не распуститься дереву опять,
Которому зимой весна не снится,
О невозможном если не мечтать,
То вряд ли и возможное свершится.

Я мир воспринимаю без прикрас.
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в стопервый раз:
«Пусть никогда не умирают дети!»
1963 год.
Автор: Кайсын Кулиев