ПРОЧИТАЛА ВАШИ КОМЕНТЫ И РЕШИЛА ОТРЕДАКТИРОВАТЬ!!! хотя обязательно забуду что то написать

если вы все равно чистили, чистите и будете чистить, идите в сад!!! и не пишете мне –КАКАЯ ВЫ ЗЛАЯ!!! я не злая, моего папу тоже не переубедишь

кто то писал, что предки всю жизнь чистили уши спичкой и никаких пробок нет!!! А вы ходили к действительно компетентному лору (вчера писала пост про лора в нашей детской поликлинике, если интересно — плиз в мой журнал)

Читать в полной версии

И пожалуйста не пишите в коментах –это и так все знают( поверьте не все!!! и для многих это действительно америка!!!) не пишите –не учи ученого, поешь *** печеного — утрирую конечно. на все отвечать не буду–не располагаю временем, да и зачем отвечать людям если они не верят, можете даже не писать — спасибо, но если кто то прислушается и сделает для себя выводы–буду рада!!!

Вся информация ниже ОЧЕНЬ хорошего врача!!! вам на приеме когда нибудь читали лекции врачи, хотяб один???? мне повезло и с лором, и со стоматологом (лечилась год и все это время она вслух говорила что делает но это другая история, кстати если я задолбала своими историями брысь!!! я не обижусь))))) Да, за отдельную плату вам может чтото и скажут, но в поликлинике не видит лор не то что пробку!!! ( читайте пост мой про эксудативный отит) и вот отредактированное::::

многие чистят уши палками????? или спичками с ваткой???? да так чтоб поглубже, чтоб достать до мозга, почесать, когда чешется?????

А я с недавних пор не чищу, но не подумайте что я свинка с серой в ушах!!!!!

По роду своей деятельности познакомилась с хорошим лором( первый мед институт!!! преподает на кафедре и оперирует!!! с ОЧЕНЬ большим стажем после выхода на пенсию работает в платной клинике и прием стоит 1000 руб всего. так что считайте что вы сэкономили семейный бюджет)) пришла я на прием и получила по полной–очень ей хотелось оторвать мои ручёнки и с палочками засунуть поглубже–- это я утрирую конечно, но отчитала все же!!!!

Ухо — самоочмщающийся орган!!!( в коментах ктото писал так же как и влагалище и это правда,) сера сама выползает ко входу раковины, сера естественная смазка и защита от микробов!!(как на нашей коже защитная оболочка, что будет если тереть кожу–-будет раздражение) палочками мы раздераем кожу наружнего уха ( а именно так называеться та часть уха куда мы тычим палки!!! а не те локаторы, что торчат из головы), начинает там все чесаться, и мы начинаем чесать с еще большим усердием прям каждый день (как зубы чистим), но тем самым зарабатываем себе ДЕРМАТИТ ( а в последствии заносим инфекции–у вас было мокро в ушах??)! ушной( это я огородным языком –точно диагноз лор ставит) и палочкой мы серу как поршнем проталкиваем к барабанной перепонке, со временем спресовываеться сера в пробищу!!! если после ванны у вас чувство что в ухе вода хлюпает, вы прыгаете на одной ноге и мотаете головой, чтоб она вылилась а она там все равно хлюпает и при этом чувство что находишься в подводной лодке и нифига не слышишь, поздравляю у вас пробка, но не вздумайте сами ее выковыривать или вымывать!!! к ЛОРУ!!!

представьте две колбы стеклянные–одна пустая, на дне другой ватка. Налейте туда немного воды и переверните– из чистой вода выльеться, а в другой ватка разбухнет, впитав воду!!! Вот так и пробка, но просохнув чувство что там вода исчезает. Не надо пустую колбу протирать–переверни вода стечет, а остальное высохнет (пока голова сохнет ). А если в нашей колбе мокрая ватка?? перевернем — вода тоже стечет и сколько не тычь туда палочку мокрая ватка на дне так и будет мокрой пока сама не высохнет ( а мы все тычим, думаем что гдето за углом в ухе какая то капля и именно она хлюпает!!!

Так вот если не толкать эту серу палкой назад–не будет пробок!!! если не ковыряться и не чесать не будет дерматита и прочих кожных инфекций!!!!

у маей матери несколько лет были проблемы с ухом. С переменным успехом то заживало, то опять что то подтекало… а врач прописывала лекарства и все!!! а мама перед закапыванием «чистила » ухо, тем самым травмируя начав заживающее ухо!!! у нее была инфекция, но еслиб врач сказал не тыкать спички–вылечилась гораздо быстрей и повторных заболеваний не ьыло и грешила конечно на «продуло»!!!

у моего мужа в ушах шелушинки, как на мухоморе–ДЕРМАТИТ!!! но ему бесполезно обьяснять-чистил, чищу и буду… не пробиваемый!!! но руки ему вырву если подойдет к детским ушам, потому что он умудряеться себе палочку с ограничителем засунуть вместе с ограничителем!!! у Макса кстати поле болезни не так давно пробку из здорового ушка вымыли–муж ее видел- а ведь ребенку нет 3 лет–это я ему все начищала!!! больше не лезу!!!

чистить можно пальцем намыленным раковину уха и ровно столько( наружнее ухо), на сколько влезает палец!!! обращаю именно на эти слова, тк многие писали, а как же мыть или — а у моей знакомой сера кусками из ушей торчит-фу!!! если во время мытья головы мыть дырку мизинцем, а потом на палец салфетку и промакнуть, этого будет достаточно!!! и сера не будет видна!

исключение — грудные детки!!! пока ребенок не научился жевать ушки чистят турундочкой!!! тоненькой — не делайте из ваты бревно!!! палками с ограничением я промакиваю после мытья не прокручивая внутри(раз в неделю!!! и большому!), а грудным чистят до той поры пока не научится жевать, во время жевания сера выползает наружу.

Я долго отучала свои уши от палочек, сначала через день, потом через 2, сейчас раз в неделю детской палкой с ограничением промокаю вход в ухо–– уши давно не чешуться!!!

лет 20 назад «ушные палочки» рекламировались как косметические. а мы счастливые накинулись на них!!! конечно после спичек это круто было, но давайте этими палочками пользоваться по назначению!!! поправлять макияж!!!!