нам 2 года и три месяца. У ребенка есть такая привычка, все швырять: телефон, компьютер со стола, может достать кастрюли и кидать их. залезает на стул со стла все предметы скидывает. то есть ни посуду нормально помыть, ни приготовить еду, все рвемя надо смотреть чтобы он все не разбил. я ему и словами объясняла, и наказывала. наказываю так: «ты ломаешь вещи. ты плохо себя ведешь! уходи в свою комнату и подумай там над своим поведением!» если я строго и громко говорю ему это, он со слезами бежит в другую комнату, но через 5 минут я заглядываю туда и он уже веселый сидит и разбрасывает там игрушки, или вытаскивает носки из комода..

один раз, когда он швырнул ноутбук и еще когда он достал молоток для отбивания мяса и начал по деревянной мебели долбить им(до сих пор вмятины остались(((( ) я его отлупила. ну он побежал жаловаться папе сразу. папа его не пожалел, он успокоился сразу и снова был веселый. то есть наказния на него не действуют.  я не знаю как его наказывать! а вещей он много переламал. также он с едой: может спокойной вылить под стол суп( в садике кстати жалуются на него по поводу того, что он едой балуется, кидается) Скажите, как мне достучаться до ребенка?

Читать в полной версии

еще он очень любит грызть лед. в кафе когда сидим, мы заказываем 2 миски льда и он их съедает. это вобще  нормально?))))

я понимаю так вести себя в 1 годик. но ему 2,3 года и он понимает прекрасно слова и сам говорит.уже. ладно бы не понимал. он что назло делает?