Девочки, привет! У меня до 13 недель не было никаких осложнений, пила только витамины, скрининг хороший был в 12 недель. И вот ровно в 13 проснулась утром и в туалете увидела немного розово-красных выделений, совсем чуть-чуть (был ПА накануне вечером и много гуляли, дочку поднимала и носила). Ничего не болело, так как у меня ещё двое детей, уехать по скорой не могла. Обратилась в клинику рядом с домом, там сделали УЗИ, с малышом все хорошо, через живот не увидели отслойку, посмотрели вагинального и увидели краевую небольшую 1,5х0,6см. На осмотре шейка хорошая, все закрыто. Выделений в тот день больше не было. Выписали Утрожестан 600 в день и Транексам на 4-5 дней и физический покой. Через день было немного коричневых, мазануло и все. Затем ночью в 14,2 недели вылились коричнево-красноватые выделения, по объему как чайная ложка, однократно и немного потом светло-бежевые были пару часов. Снова осталась дома, детей не с кем оставить, предположила, что гемотома вышла. То два-три дня ничего, то помажет светло-светло коричневым, бежевым, как кофе с молоком, совсем немного. И вот сегодня под утро усилились выделения, по цвету просто коричневые, не светлые, но не красные. Срок уже 15,4. За все это время впервые такое количество и то что они коричневые. Нашла кто может с детьми остаться, но ненадолго, до вечера. И я в растерянности, что делать. Красных выделений нет, болей ттт нет. Но откуда эти коричневые? Отслойка в 13 недель ведь маленькая была. Вызвать скорую сейчас могу, как приедут с моими детьми побыть, сделают УЗИ в больнице наверно? А насколько тщательно? Сегодня пятница, в выходные вряд ли анализы возьмут? Уколы и таблетки? На завтра я ещё записана на УЗИ в свою частную клинику, врач УЗИ там хороший, ему доверяю. Что делать то? В больницу сейчас или ждать завтра УЗИ и после понятно будет гематома выходит старая и какая там отслойка, дома можно или в больницу? Выделения были под утро и утром, сейчас лежу, вроде нет их. Вечером муж приедет с работы если что смогу и вечером уехать. От чего вообще эти выделения.

С дочкой в 14 недель были однократно, после свечки гексикона, светло-коричневые выделения, но на УЗИ в больнице при приеме не стали внимательно смотреть, только то что сердцебиение есть и все. Через три дня выписали. Потом сама ходила на УЗИ, но непонятно что это было, ничего не нашли. Больше не повторялось.

Читать в полной версии

Мне и страшно и не знаю как лучше, учитывая, что в больнице я долго не смогу пробыть.