Читать в полной версии

Сегодня на повестке дня моя болячка. Ездила сегодня на другой конец города, в медсанчасть ФМБАшную, куда я прикреплена. Общалась с гастроэнтерологом по поводу моей болячки и способов её лечения, сдала заодно кровь на биохимию.


И знаете, меня всегда удивляли (если не сказать огорчали) специалисты, которые думают только о своем предмете. Любые. Начиная от учителей и заканчивая врачами. Это как в школе — каждый учитель считает свой предмет главным, даже учитель ОБЖ. Вот и тут та же история. Лекарства мне назначил курсом пить: дюспаталин, креон10000 и ещё какой-то пирен… пиреан… пареан… не помню. В общем, я посмотрела, из этих трёх, мне можно только креон. Остальные два при ГВ запрещены. Ну вот и нахрена он мне их назначил? В четверг снова туда ехать, будет биохимия готова, будем ещё говорить.


Я считаю правильным комплексно подходить к проблеме. В моём случае такой комплексный подход должен дать ответ на вопрос: как лучше и с наименьшими потерями для ГВ вылечить (удалить/растворить) эти блин-блинские камушки? При этом надо учесть, что в момент моего лечения (нахождения в больнице) ребенок должен будет что-то есть (у меня целый ящик молока в морозилке и я делаю ещё запасы каждый день, но это всё равно дня на 3 ей). И с ребенком кто-то должен будет сидеть. 1, а то и 2 недели. Ого-го… И после операции мне нельзя будет поднимать тяжести. Т.е. и дочь тоже. Совсем. Несколько месяцев. А она ручная, как бэ… Да и как ребенка не носить?? 

Плюс ещё вопрос — ГВ. Операция есть стресс для организма. И от этого стресса молоко может и пропасть. Хотя естественно в больницу я поеду с молокоотсосом, буду постоянно сцеживаться, по возвращении домой буду пить чаи для лактации… Но вдруг это не поможет. Даже подумать страшно, почему-то я боюсь смесей. Детка хотя бы до 6 месяцев должна молоком покормиться. А лучше дольше. Плюс в январе нам три месяца. И у дочи нависает прививка АКДС. И ещё какие-то прививки. Что с этим делать тоже непонятно, наверное, отложить прививки придется, если дадут. Потому как и так у детки стресс неслабый будет, что мамы нет рядом, что кормят бутылкой, а не грудью..


С другой стороны затягивать с операцией нельзя. Это мне сегодня довольно категорично сказали. Любой новый приступ может закончиться экстренной операцией, а тогда во-первых, я попаду не в нужную мне хорошую больницу, а куда привезут (где места есть), во-вторых, тогда могут и не лапару сделать (т.е. через проколы и 2-3 дня в больничке), а полостную (т.е. огромный шов и 7-10 дней в больничке). Ещё кстати есть вариант растворения кмней лекарствами. Но лекарства эти несовместимы с ГВ. И принимать их надо 6-12 месяцев. Зато желчный был бы на месте (если только всё будет по плану).


Мне сегодня предложили делать операцию после новогодних праздников. У мужа там отпуск будет 2 недели, что было бы очень кстати. Бабушку с дачи привезли бы. НО! Все мои страхи и вопросы я изложила..


Вот редко такое, но сейчас я себя такой беспомощной чувствую. И ведь получается, что интересы ребенка против моих интересов… Нестыковочка. С другой стороны, я всем и всегда говорила в подобных ситуациях, что даже в самолетах говорят: кислородную маску надо сначала надевать себе, а потом ребенку, потому как случись с вами что, ребенку никто уже не поможет... 


Девочки… у меня в голове не укладывается, как это всё увязать воедино. Я держусь, стараюсь не истерить, не паниковать… точнее внешне я сохраняю спокойствие совсем. Но внутри постоянно думаю об этом. Мне страшно и я совсем не знаю, что делать… Просто паника и истерика, если честно. Пока что решили, что надо бехз эксцессов пережить НГ и праздники. А там посмотрим… Там мне всё равно придется решать.