Время неимоверно быстро летит… Вроде всегда кажется, что чужие детки быстро растут, но свои тоже не менее быстро растут!))) Я прям помню роды, первые месяцы, как вчера..
У нас 6 зубов, последний зуб вылез в 9 мес и пока тишина..
В 11 мес наш рост 71 см, вес 7600. Сразу говорю- ребенка я голодом не морю! =)) Мы на ГВ, ну и разумеется прикорм) 
За последние 2 мес набрали всего 300 г. Оно и понятно, Викочка девочка активная у нас, всё уходит в энергию, к тому же она малоежка + я и сама миниатюрная и все в моей семье, так сказать из гончей породы :)) Так что, гены еще никто не отменял))) У мужа тоже все небольшие, только он пошел в деда, ну и я откормила его, сейчас весит 94 кг. А когда познакомились, был 84.
Что мы умеем на сегодняшний день    Пишу, чтобы и самой запомнить наши достижения, всё тут сохранится)))
4 дня назад наша ягодка порадовала нас первыми шажочками!!!  Как же я ждала этого и вот за 2 дня до своих единичек (11 мес) наконец это свершилось. Для нас всех это было счастье-радость!!!    К сожалению именно этот момент я не смогла заснять, как на зло фот-рат был разряжен    Но на след.день я сняла на видео))) Если в 1 раз, она сделала 1-2 шага, то уже на след.день было гораздо больше =))
Так смешно детки начинают ходить, руки в стороны, чтобы равновесие держать, прям как канатоходцы   
А держась за любую опору, стала ходить с 8 мес. За машиной-каталкой стала идти с 10 мес.
Болтает- мама, папа, баба, дада, нана, тата, ***-***, бль-бль, тля-тля, абди и еще много чего на «своем» Визжит-пищит, в общем рот у Ви закрывается, только когда спит))))
Танцует  , из музыки предпочитает больше иностранщину    Любимый мультик у нас конечно же Тини лав, все части =) Еще уж очень любит она рекламы, где есть дети, неважно какого возраста) Сразу улыбка до ушей, хоть завязочки пришей :))
Знает, где у мамы глазки, носик, ротик. Ее спрашиваешь и она пальчиком показывает :)
Любим играть в прятки, в ладушки, ку-ку, в козу рогатую, в баран-баран буц ( Взрослый становится напротив ребенка, наклоняется к нему и говорит: «Баран, баран ..» легонько «как бы бодает» его в лобик и говорит :«Буц!», ребенок в ответ тоже наклоняет лобик, чтобы удариться лоб в лоб),  катать мячик «мне-тебе» недавно научилась, в «Догоню-догоню» не особо от мамы убегает, а хочет, чтобы ее поймали :), в сороку-белобоку ей щекотно, тут же начинает хохотать)))) Любит, когда ее вверх подкидываешь, когда ее на плечи сажаешь, когда мама ей гримасы корчит =) Еще нравится ей, когда ей легонько по губам шлепаешь и она начинает издавать звук- Аааааааа, как только убираешь руку, сразу замолкает))
Характер свой стала проявлять не так давно, месяца 2-3 назад. Если что-то не по ее, то зубки скалит, ладошки в стороны расставляет, ругается по своему или же сразу в слезы) Я стараюсь не потакать ей, чтобы знала, что это нельзя, это бо-бо и т.д
Пьет из поильника Авент (резиновый носик), из кружки-поильника, но из него больше льется мимо рта))) Прекрасно умеет пить из трубочки (которые из под сока, агуши кисломолоч.), самостоятельно ложкой еще плохо владеет, да и я не особо предлагаю… сама кормлю ее.
Как и большинство детей, Викуля игрушкам предпочитает наши телефоны, пульты, ручки, крышечки, расчески, фантики, любую макулатуру, мешочки и т.д Короче, всё что не так лежит)))
Стаканчики, пирамидки еще так и не научилась собирать, пока только разбирает… Деревянный серпантин тоже пока не интересен, домик-сортер нравится ей тем, что в нем крутится солнышко и издает скрип, с 2-ух других сторон тоже есть крутилки другие, а именно сортировать пока не понимает. Ну это дело времени =) 
Вот такой у нас.Всё показываю-рассказываю ей) 
На музыкальных игрушках сама нажимает кнопки и на машинке-каталке постоянно нажимает кнопку ( там 3 разн.мелодии), по барабану стучит, маракас трясет)
Играет с манной крупой ( в рот не тащит), а вот с гречей/горохом/фасолькой пока не играли, думаю будет постоянно в рот тянуть, т.к они крупнее. Надо будет попробовать    Вырезала ей для игр в ванной, различные фигурки из прорезиненных салфеток (которые д/уборки влаговпитывающие), Ви оценила. Сперва рассматривала, а потом стала сдирать))

Вот так мы играем)

Спряталась :)А вот и я! =)Наша игрушечная ладошка)Накупалась, наигралась!  Счастье-радость! =)Пока-пока!)))Мама, я больше не хочу есть!)))В образе =)Здесь Викуше 10 мес.  Не давалась нос ей одеть, пришлось маме быть клоунессой =)10 месяцевМама издевается))9 месяцев

Всем спасибо, кто прочитали, посмотрели на нас)



Читать в полной версии