Девочки, это я прочла на другом форуме — считаю необходимым поделиться, это страшно, но надо знать. Я в шоке!!!

Сегодня отот подружки, с которой вместе плаваем в бассейне, услышала офигеть какую историю.Читать в полной версии Ее ребенку чуть меньше года. Буквально на днях ее муж выносил ребенка после купания из ванны и у ребенка как-то ножка застряла между дверью и дверным косяком, муж сильно потянул на себя дверь и прищемил ребенку ножку. Ножка тут же стала сильно опухать и они поехали в травмпункт. с ножкой все нормально, слава Богу. На следующий день к подруге пришел участковый милиционер (ой, простите, полицийский). Сказал что поступил сигнал из травмпункта о том, что у малолетнего ребенка травма и он обязан осмотреть место проживания ребенка и опросить родителей. Увидев, что семья благополучная, он сказал «я не буду записывать в протокол, что это вы случайно прищемили ребенку ножку, я запишу что он полз и его нога застряла в двери, потому что если я напишу что это по вашей вине, то дело передадут в органы опеки, они вам вынесут предупреждение, а если три предупреждения, то имеют право изъять ребенка до выяснения обстоятельств». Я после такой истории тысячу раз подумаю — везти ли мне ребенка в травмпункт, если, не дай Бог, что-то случится? я лучше заплачу определенную сумму и повезу малыша к платному врачу, который не настучит! но самое главное из всего этого, что в неблагополучных семьях, где ребенку умышленно могут нанести повреждения, никто детей по травмпунктам не возит и врачам не показывает. То есть полиция с опекой и знать не знают что там происходит. А изымать детей они будут именно из благополучных семей, где родители при любой мало мальской травме ребенка сразу к врачам ведут.
И еще вопиющий случай, произошедший со мной лично.
Осенью я писала письмо в администрацию с просьбой вырубить нам деревья под окнами (мы живем на 2-ом этаже и очень густая листва на ветках полностью стала закрывать нам дневной свет, когда листва на ветках у нас днем постоянно горит свет). И в письме я указала, что в квартирепроживает 2-х летний ребенок, которому необходим дневной свет, но мы вынужденны пользоваться искусственнымосвещением, это помимо гигантских сумм, которые мы платим за электричество. И что вы думаете? Через пару дней ко мне пришла тетка из опеки. Сказала что поступило заявление что мой ребенок содержится в условиях НЕ ПРИГОДНЫХ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ!!! Сказать что я охренела, это ничего не сказать! Слава Богу тетка была адекватной, не стала лезть в холодильник и под лупой осматривать ребенка. Сказала что видит что семья благополучная. Я ей объяснила в связи с чем было это письмо, тетка подтвердила что и правда деревья весь свет закрывают. Но сказала мне что в протоколе она напишет, что деревья ЧАСТИЧНО закрывают свет, потому что если она напишет что света вообще нет, то возможно будут проблемы. Я ей говорю — ну так вы как опека посодействуйте мне! Напишите заявление в администрацию, что вы провели осмотр квартиры и ради блага ребенка тоже видите необходимость вырубить деревья. Вы же помогать должны. На что она мне сказала что по теперешним законам вся их помощь заключается в изъятии ребенка, больше они ничего сделать не могут. Я с тех пор зареклась вообще в подобных письмах писать о ребенке. Гос-во вынуждает нас молчать в тряпочку, если у тебя проблемы, потому если ты откроешь рот — к тебе придут и заберут ребенка