Чтобы получить детское пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Это у нас в России такие правила! А если прописанны в разных местах — все! Тю-тю пособие! Не видать!

Еще на этапе беременности я задалась вопросом куда прописать ребенка. Создавала пост здесь даже. Из ответов большинства поняла, что без разницы. В итоге папа, как настоящий мужчина, прописал ребенка к себе.

Читать в полной версии

И что теперь? Теперь, ради этого пособия, нужно либо ребенка прописывать обратно к себе (а выписать ребенка — это целая проблема), либо меня к мужу. Выбрала 2й вариант. 3 раза оставляла уже грудного ребенка, чтобы заниматься этой волокитой (выписаться — это 1 день, получить листок убытия — другой, прописаться -3й. И еще теперь предстоит получить обратно свой паспорт с пропиской). Прописку   оформлять приходиться на другом конце города, где муж прописан. Само пособие там же. Туда-сюда катаюсь на такси,  чтобы быстрей было! Потому что 2 часа в очередях + дорога по 50 минут туда и столько же обратно. А дома ведь малявочка моя ждет! Вообщем ужас!Уф! Высказалась! Легче стало!

Для справки: я неофициально была оформленна на работе, то есть считаюсь безработной, пособие от государства.

Поэтому! Примите к сведению, кому предстоит оформление этого пособия!