Эстель Колор Офф — по простому смывка для волос.

Мой опыт. (Вдруг кому пригодиться) 

Читать в полной версии

 
Сначала расскажу не большую предысторию своих волос. Волосы у меня тонкие, жидкие. Были длинные, до пояса.

  Лет с 14 красилась в черный. Сейчас мне 21. Потом забеременела, родила, кормила и кормлю ещё, в общем за два с половиной года отрос свой цвет волос и я постриглась под удлиненное каре.

  Каре не понравилось и я решила снова отращивать, и цвет свой натуральный надоел и я снова один!!! раз только покрасилась в черный Syoss. Слава богу один. )))
И вот я захотела другой цвет волос. Впервые за всю жизнь. Всю жизнь я черная! Надоело жутко. А захотела я вот такой цвет волос. 


До смывки волосы вот такие были 


Проштудировала весь интернет в течении недели что и как правильно сделать. 
Купила смывку Эстель колор офф. 2 упаковки. Сейчас у меня волосы чуть ниже плеч.
Короче вчера я сделала 2 смывки подряд (1 упаковка). Всё по инструкции. Только 3 флакон не стала использовать, так на следующий день собиралась ещё три смывки сделать. Получилось вот что.


Сегодня я сделала ещё 3 смывки в перерывах стирая всё полотенцем как и сказано в инструкции. В конце тоже строго по инструкции сначала смыла всю смесь с волос теплой водой, высушила лишнюю влагу полотенцем, нанесла на прядь нейтрализатор на 3 минуты. Ничего не потемнело поэтому я нанесла его на все волосы на 3 минуты. Выдержала, смыла! Потом 3 раза вымыла волосы хозяйственным мылом, шампуня нужного под рукой не нашлось. Читала что оно тоже подходит. Нанесла бальзам, смыла. Высушила. Вот что получилось. 


Ничего до сих пор не потемнело. И я хочу сказать что мне этот цвет очень нравится, я хочу его оставить. Но вот не  знаю можно ли не окрашивая оставить цвет после смывки?
Я так же покупала краску на тон светлее желаемого цвета, как сказано в инструкции. Называется Estel essex 8/34. Так он выглядит 

  И оксигент взяла 6% процентный вместо 3%. Так тоже в инструкции написано. Вот теперь сижу думаю, красить или нет. Страшно… Ведь многие пишут что волосы сильно темнеют, а мне нравится полученный цвет… Что же мне делать, если есть знающие и разбирающиеся в этом деле девочки, то посоветуйте пожалуйста. ))

P.S. Волосы ни чуть не испортились, не высохли, вообще ничего с ними не случилось. Как были мягкими, блестящими и шелковистыми так и остались такими. И да кстати, они у меня даже выпадать перестали. )))) Этой смывкой я безумно довольна! ))