ужас какой то… позавчера моему старшему вырезали гнойный аппендицит. А началось всё с того, что утром перед школой сказал, что побаливает горло… ну я глянула в рот, чуть розовые дужки… дала таблетки с эвкалиптом и в школу… через пару уроков он мне звонит и говорит, что разболелась голова и живот… мед.сестра дала ему таблетку анальгина… я поговорила с учительницей и отпросила его домой… он пришёл… сходил (пардон) в туалет (растройство стула)… и болит низ живота… я чтобы перестраховаться уложила его и стала трогать живот… боль была в области пупка и ниже… температура субфебрильная (37.1)… подташнивает… по всем признакам похоже на аппендицит… вызвала скорую… приехали через час (!)… врач посмотрела и сказала, что скорее всего вирус… ну если наставиаете давайте покажем хирургам… и отвезли нас на скорой в детскую хирургию… это было часов в 12 дня. там в приемном мы проторчали ещё часа 2… пока анализы и т.п… хирург посмотрел его и сказал, что ПОХОЖЕ на аппендицит (анализы плохие+ симптоматика)… но надо понаблюдать… будет ли наростание симптомов… в итоге донаблюдались: через два часа у него температура 39, СИЛЬНО болел живот, и открылась рвота… и в анализе крови РЕЗКО подскачили РОЭ и лейкоциты… короче экстренно сделали операцию… Слава Богу не прорвался- успели… вырезали гнойный аппендицит… перитонита не было… НО как подумаю. что могло всё пройти как ОРВИ и не приехали бы в хирургию… меня аж дрожь берёт… вот так бывает…