ПРивет, девчонки! Я новенькая. Планирую  2года… Краткая история   В 2008 году была лапароскопия эндометриодная киста яичника и миома матки, трубы проходимы, эндометриоза не обнаружено на других участках. Назначили жанин на пол года. Беременность тогда не планировала, поэтому продолжала пить жанин два года. в конце 2010 перестала пить жанин с целью забеременеть — но уже два года беременность не наступает. 1,5года менструация 28-30 дней но начинается мазней 2-3 дня, потом прорывается кровь на 2-3 дня и затем опять 2 дня мазня. Такие месячные с первого цикла без жанина и вот уже два года одно и тоже. Врач говорила что все в норме, по узи тоже норма, говорит беременей. Но ничего не получается. Ничего два года мне не назначали!!! В январе пошла на УЗИ сама, -заподозрили полип цервикального канала, пересдала через 3 месяца- опять все результаты под вопросом-точного полипа не видят, пошла на третье узи- сказали полипа нет, но есть небольшой эндометриоз!!! Сейчас начались небольшие задержки- последние пол года месячные то 28 дней  цикл, то 40, а в июне была кровь в середине цикла 3дня, либо маточное кровотечение-либо сильная овуляция… .

Недавно пошлпа опять к врачу. опять со своими жалобами- итог-направила к узкому специалисту по бесплодию!!! И это после двух лет моих жалоб и ноля лечения!!! Девчонки, кому ставили эндометриоз, какое назначали лечение? и как скоро вы забеременили после лечения консервативным путем? Возможно ли вылечиться и забеременеть без хирургическго вмешательства???  У мужа анализы в норме, гормоны еще не сдавала. надежда на специалиста по бесплодию и граммотное лечение! Очень грустно(((

Читать в полной версии