Эх, прогулялась я в ЖК, впервые выйдя из дома за дней 5, после того, как заболела… Идти не ближний свет, но шлось норм:)

Читать в полной версии

Пришла первая. Насморк душил с кашлем, заразы такие:( Ну да ладно, отсидела, дождалась приема. За неделю я набрала 100 грамм. Вешу 57,8. Думаю, что это болезнь повлияла на набор веса.


Рассказала про свои приключения с простудой и вчерашней болью в спине и грудной клетке. Моя Г. всполошилась, что может быть пневмония. Я эту мысль сразу откинула, т.к. уверена, что это было защемление нерва. При пневмонии Ношпа не помогла бы… Спросила, не хочу ли я к терапевту сходить. Я ответила, что нет, лечусь активно, постоянно промываю нос морской водой, полоскаю горло, молоко с медом, чай с лимоном, дышу над звездочкой-содой, на ноги встаю быстро, уже остатки. Говорит продолжать в том же духе:)


Дальше — веселее. Легла на кушетку, она померила мой живот, послушала сердечко. Говорит, у тебя схватки тренировочные. Я говорю — где?? Не чувствую ничего. Вот смотри, говорит. Показывает на живот. А там малыш спинку выпер. И еще давит на кишки. Она сказала, что это возможно именно они. Но у меня сомнения, если честно… Я же чувствую, что малыш крутится, спинку выгибает. И живот при этом напрягается, и на кишки давит, на промежность. Успокоится малыш — и живот становится поменьше в той стороне, где его спинка. Посмотрела она, как малыш лежит, и офигела. Говорит, если бы не знала мой срок, сказала бы, что недель 39 и мне вот-вот рожать, уж очень низко головка расположена. 


А я и правда ощущаю с недавних пор, что уж очень тяжело ходить, особенно после того, как посидишь или полежишь. Давит сильно малышик на низ.


Говорит, продержись хотя бы недель до 38! Мы можем тебя сейчас положить в роддом, только смысл? Тем более ты больная, там тебе делать нечего совсем, не вылечишься как следует. Лежи лучше дома, долечивайся!


Чего-то меня ее слова про схватки сбили с толку… Ни разу не ощущала, что такое тонус или схватки… Как так может быть, что схватки, а я их не чувствую? Или она ошиблась? Каковы они вообще, схватки тренировочные?...


Малыш, посиди еще хотя бы недельки 3... 


Моя семья (муж, родители) уезжает на неделю в это воскресенье, далеко:( Останусь я одна. Нужно дотянуть и продержаться....


Ладно, пост какой-то печальный вышел! Так-то у нас все хорошо!:) Сердечко бьется норм, лежим головкой вниз:) Думаю, продержимся!:)


Всем удачи, всех целую!!!:) Нам осталось совсем чуть-чуть!!!:)