Беременность протекает спокойно, первый семестр прошел без особого токсикоза. все ровно, все как по учебнику. второй семестр начался еще лучше.

НО!!! с недавних пор начались рези внизу живота с правой стороны. вызывали даже скорую. врачи в больнице Дженилидзе получили все анализы — все в норме, развели руками и отправили домой ни с чем. а боли периодически повторяются. ОСОБЕННО по утрам и вечерам. Бывает утром вообще не встать орт боли, приходиться держать себя за живот и буквально насильно подниматься с кровати. участилось мочеиспускание… что это может быть? многие пишут, что это от нестабильного стула. возможно...

вариант с аппендицитом исключен — болит не в том месте. УЗи — в порядке, кровь. моча — в порядке. Пишу тут, чтобы собрать версии. обычно на такие вопросы отвечают логично — обратись к врачу… но я обратилась, причем не просто в консультацию, а в НИИ Скорой помощи! Наша бесплатная медицина развела руками и по обыкновению своему прописала то, что я и так уже пила — канефрон, магний и железо.

Читать в полной версии

Наверняка такое у многих бывало. Я не связываю боли с опасностью для малыша. Просто это не комфортно, а то, что неудобно мне — неудобно и малышу.

Читайте также статью: боль в животе при беременности