Если кому-то интересна эта передача, там психолог- педагог (няня) работает с семьей (каждый выпуск- разные участники) 1 неделю, помогает справиться с взаимопониманием, проблемами в семье и т.д. Мне очень нравилась эта передача, когда показывали по ТНТ, у меня еще тогда не было детей! Вот теперь, после просмотра первого выпуска, я всерьез задумалась и запереживала по поводу просмотра телевизора в нашей семье, то есть он (телевизор) постоянно работает (днем исключительно детские каналы). Не скажу, что мой сын пялится в него постоянно, не обращает внимания чаще всего. НО! боюсь, что постарше станет- будет без конца его смотреть. Вот теперь думаю, может выключать его днем совсем, а для фона лучше музыку включать (например, с детскими песнями)… Что вы думаете по этому поводу? Как обстоят дела с телевизором в вашей семье?Читать в полной версии P.S. Кратко расскажу, что именно меня навеяло на такие мысли. На примере одной из семей (1 выпуск той самой передачи). Мальчику 4 года, он только и дело, что целыми днями смотрит мультики, закатывает истерики страшные, когда приходит пора  вечером выключать телевизор… А проблемы оказалась в следующем: родителям удобно было заменять свое общение с ребенком, общий досуг и т.д. включением мультиков ребенку. Печально, но я и сама стала так иногда делать. Например, мне надо сварить кушать- я своему включаю мультики...