у моей дочери ей 2,3 года, внезапно на стопе (подошве) появились красные не яркие пятнышки и они чешутся, особенно по ночам. через несколько дней появились они и на второй ноге, так же чешутся. Мы были сначала у педиатра, она сказала что это аллергия и выписала финистил по 7 капель два раза в день финистил гель мазать ноги от зуда и интеросгель три раза в день по чайной ложке. Все даем, ничего не проходит, поехали в детскому дерматологу, она подтвердила, что это аллергия и выписала нам еще кальция глитерофосфад и крем элоком один раз в день вместо финистила. все остальное оставила. Но прошло еще 4 дня и ничего не помогает, днем ребенок не чешется, чешется в основном по ночам. Ничего не понимаю уже, дочка аллергией вообще никогда не страдала, не понимаю что это, на грибок не похоже ничего не шелушиться да и дерматолог сразу сказала аллергия, н анализы ничего не назначила. Может мало вреени еще прошло. чтобы препараты подействовали, я никогда с аллергическими реакциями не сталкивалась, девочки может кто что посоветует??? Думаю купить болтушку Циндол попробовать, а то Элоком это гормональная мазь, вообще не помогает.

Читайте также: сыпь на стопах у ребенка

Читать в полной версии