Привет, красавицы!

Читать в полной версии

На очереди у нас с вами новый анализ по цветотипу. 

Заявки оставляйте  здесь. Чтобы было все в одном месте. 


Индивидуальные разборы будут чередоваться:  ЦВЕТОТЕСТ  /ГАРДЕРОБ. Очередь будет продвигаться по-тихонечку))

Но статьи хочется продолжать писать, потому что мне очень многим нужно поделиться, очень много рассказать. Индивидуальные работы — прекрасно, но и отдельные темы очень важны. 


Итак, знакомьтесь: Надя 



Надя прислала мне ответы на анкету:


Цвет волос: русый(серо-мышиного цвета)


Цвет глаз: серо-синий


Цвет кожи:   бледная какая-то, похожа на светлый беж… Сосуды близко расположены и поэтому слегка видны местами красноватые прожилки капилляров .


Как моя кожа относится к загару?: Терпимо. От солнца появляется легкий золотистый оттенок. Долго не сгорает, т.к. она не сильно светлая. Чтобы сгореть нужно как минимум сутки находиться под сильным палящим солнцем, причём в полдень. и даже, если всё -таки сгораю, то кожа быстро восстанавливается.

Веснушек нет.

Цвет волос в детском возрасте: золотисто-белые(светлого оттенка)


Проблема с подбором цвета волос и определением цветопринадлежности:


сложно, так как цвет глаз холодного оттенка, а кожа -летом теплого оттенка, а зимой бледновата. Мелирование делает меня серой мышкой, натуральный цвет волос тускло-серый. а ярко-рыжий не красиво… 






Перейдем к просмотру фото и цвету волос: 


1 2009 год


Волосы натурального оттенка.


2 2010 год


тоже натуральный цвет. 


3 2010 год


Окрашены в яркий рыжий 



4 2011 год


Натуральный оттенок волос. 


5 В том же году:



6 выгоревший на солнце цвет: 



7 2012 год


натуральные 


8 2012 год


сделано мелирование. 


9 2012



окрашивание в рыжий цвет. 


10 2012 год



Окрашивание смылось. 


11 2012 август


окрашивание смылось. 


12 2012


Фото с собранными под косынку волосами (по моей просьбе). 


Что думаете? 


Я бы не сказала, что у Нади глаза — хамелеоны. Они четкого красивого серо-голубого цвета. Там нет никаких бликов, золотых искр и т.п. 

Взгляд летний, растворенный. 


Вот, кстати… как же я люблю эти фото-вспышки ))


красные глаза при вспышке получаются у летних и у некоторых весенних цветотипов. Такая особенность радужки. Бывает, конечно, что и у зимы немножко «фокус собьется», но честно говорю, «фотошоперы» работают с зимними глазами много реже. 


Ну, хоть одной задачкой меньше, что глаза не хамелеончики. Зато кожа — хамелеон. Летом по словам Нади, она становится теплого оттенка, а зимой бледная и просвечивают капилляры. 

И вы заметили? Не столько глаза реагируют на изменения цвета волос, сколько кожа. 


Самый ровный цвет получился здесь: 



Я не взяла фото чуть выше этого. Потому что там студийная съемка и выставленный свет. 


Хорошо ли «чувствует» себя кожа в летнем «мышкином» оттенке волос? 




На мой взгляд — нейтрально. 


Теперь в весеннем ...



В осеннем? 



весенний вытаскивает желтизну из кожи, а осенний добавляет теней. 



Помню, что у Нади еще были фото, где она очень яркая (рыжий цвет волос). 


А вот тут оттенок более мягкий: 


колорит теплый мягкий получился. Но глаза выдают «несоответствие ячейке». Потому что контрастны волосам. 


Давайте теперь обратимся к нашим палитрам...


Пропускаем Надю через черно-белый фильтр:


Глаза уже не кажутся такими мягкими и попадают в тон волос. 


кожа очень светлая 10% (первый квадратик на щеке растворился) 

волосы — 50%. 

4 пункта — контрастность Нади. 


Значит, слово «мягкость» в цветовой характеристике будет присутствовать. 


Варианты: мягкий теплый, мягкий холодный и теплый мягкий, холодный мягкий. 


Сейчас посмотрим, мягкость — доминанта или нет...


Поместим фото в ячейке сезонов:



У меня «ушли» зимний и осенний уголок. 




Сделаем «тест на красное» 



Осенний красный



Цвет «вырывается» вперед. 


Зимний красный



Тоже очень контрастный


Весенний красный 


Уже приятней.


Летний красный



Тоже хорошо. 


Давайте сравним две красные цветопробы:




В обоих случаях мягко и гармонично. 

Но это цвет волос натуральный и немного с золотым отливом. Может это последствие окрашивания, может прядки так выгорают на солнце. 

Тут двоякий случай. 


Получается солнечное лето с теплыми бликами в волосах. Есть очень много лет, мигрирующих из весны (обычно в детстве у них светло-золотые локоны). Но на наш натуральный оттенок (тем более приглушенный, как в случае с летами и веснами) влияют: окружающая среда, образ жизни и здоровье. 


С другой стороны, Надя прохладная весна с холодными глазами. Если поместить ее в весенний гардероб, ее глаза будут «выдавать». У весен нет таких глаз с матовыми белками и плоским цветом (без вибрации) радужки. 


Сейчас хочу на минутку отвлечься и просто поразмышлять. Не сразу будем прикладывать механически цветные прямоугольнички к Надюшке дедуктивным методом…   а подумаем. У нас не тот случай, когда все чисто,   очевидно.


Глядя на Надю, я вспомнила глаза своего младшего. У него до 3-х месяцев были темно-голубые глаза без «вибрации». Не долго мне пришлось любоваться этими детскими глазами. Потом они начали темнеть (зимы взяли свое). После года они и вовсе стали карими. А золото в волосах осталось до сих пор. Золото, конечно, пропадет через несколько лет. И волосы станут темно-русыми. Это я к тому, что вся «родословная» пробегает свой спектр в период от 0 до 1 года и «оформляется»   к 7-10 годам. 


По силе влияния на ребенка цветотипа родителей я бы поставила по убыванию: 


зима

осень

весна

лето


получается, что лето — самое «слабенькое» в генетической борьбе. Но лет в нашей стране очень много. И много их смешений. А еще у этих лет по моим наблюдениям много стремлений «примкнуть» к армии сильных генов: к зимам, осеням, веснам. Им кажется, что они ярче, интересней, веселее. Эта тяга выражается в гардеробе, макияже, окрашивании волос. 


А на самом деле, они такая же 1/4 цветотипов и ни чуть не хуже других. Просто их красота проявляется более мягко, более спокойно и тонко. 

Обычно это происходит у тех лет, кто находится на границе цветотипов. То есть светлый холодный колорит (блондинки) не очень хотят «перескакивать», чаще просто усиливают свой контраст, высветляясь. 




Но вернемся к Наде ...


Ей придется самостоятельно выбрать не столько цвет волос, сколько свой имидж. Тут два варианта:


1 Стать летом

Обыгрывать свой холодный оттенок глаз. И оставаться в холодной линейке колоритов. Тут придется изрядно постараться с цветом волос. 

Если она выберет такой путь, то прическа и волосы — это ее пункт №1 в имидже. Туда нужно тратить основную часть инвестиций красоты. 


А также сформировать подходящий гардероб. Без идеи с гардеробом работать с мягким летом можно и не начинать. Если гардероб будет сформирован неправильно, то ей всегда будет казаться, что она серая мышка, у нее тусклый цвет волос и т.п. По опыту подобных лет, как Надюшка, знаю, что сформировать гардероб — это очень трудно и затратно. А еще долго и монотонно. Потому что масс-маркет предлагает в основном гардероб для зим и весен. А для припыленных лет, особенно мягких холодных и холодных мягких, типаж которых построен на нюансах и тонких вибрациях, готовые капсулы найти сложно. Приходится собирать по крупицам. Либо довольствоваться базой. 


Можно, конечно, заглядывать в прет-а-порте или в категорию бридж, как в базу, а дополнения искать в масс-маркете. 

Еще вариант (как я частенько советую) — найти изюминку Образа. Через обувь, через форму, через макияж и т.п.


Игра стоит свеч. Летняя красота — это романтика, недосказанность, тонкие нюансы, загадка. 


Рассмотрите внимательно цвет волос на фото ниже:



Обратите внимание на белки глаз. Они тоже матовые. 

Теперь на макияж ... 

Если Надя выберет этот путь, ей нужно обязательно пойти на курсы визажа или масер-классы, чтобы профессионально делать себе такой макияж. 

Еще нужно найти себе чудо-парикмахера, который сделает такой сложный оттенок волос, учитывая цвет глаз, цвет кожи. На картинке их три: светлый, русый (свой натуральный) и один теплый (да-да, тот «привет» из весеннего детства). Но он спрятан внутри и часто смущает в определении: блондинка? русая? а какая? — А вот, секрет фирмы )) Раз у нас интересный цвет глаз, сложный оттенок кожи (хамелеон), почему волосы должны быть однозначными? Вот вам и изюминка, хотите гадайте, хотите нет! 


Такой же вариант у Натальи Водяновой: 





ее часто путают с весной. И все это из-за иллюзии «детских» волос. Русых с тронутыми солнышком бликами. И Образее построен как раз на этом смешении.


2 Стать весной 


Более легкий вариант, правда? Не заморачиваться, взять и покраситься в контрастный глазам оттенок. И тогда вроде бы они сияют.  



Я советую тогда Наде выбирать мягкие весенние оттеночки окрашивания, чтобы остаться в рамках весны, а не осени. Это медовый, клубничный. 


Эксперимент с желто-рыжим не удачен:


тут выступает к нам наружу серый оттенок глаз. Потому что много желтого и золотого всегда «достанут» серый из радужки и желтый из кожи. 

Такая весна нам не подходит. 


Еще нужно учитывать: 

когда мы подсвечиваем глаза оттенком волос, то они становятся еще более центровыми в плане имиджа. А у Нади глаза котенка — детские, водяные. Если ей хочется строить имидж на этой своей изюминке, то пожалуйста. Тогда и весь Образ и гардероб должен быть под стать этой идее. К сожалению, я не типажировала Надюшку, как я делаю для «Гардеробной», поэтому не знаю, что ей хочется транслировать окружающим: детскость весны или томность лета. И то и то у нее есть. Важно, чего она хочет? Чтобы ее воспринимали более серьезно или же наоборот. Все зависит от ее жизненных целей, профессии и т.п. 


Вопрос для нее открыт. 

Повторяюсь из поста в пост. Глаза — это огромная имидж-нагрузка. Потому что это ворота в нашу душу. 

Была бы я стилистом — хлопот бы было меньше. Я б сказала: Надя, вам классно это, это и это. Но мы исследуем более тонкие материи и для нас внутренний мир и его природа — отправная точка. А не внешняя красивая картинка. 


Попробуем   приложить разные цвета: 


 


 

 


   


 


Какие картинки самые удачные? Напишите в комментариях!


Вывод:  на сегодняшний день цветотиприруем Надю как лето (холодный мягкий колорит). Но она может для себя выбрать и мягкую теплую палитру весны. Все зависит от ее желания, видения себя и личных предпочтений. В зависимости от этого будет строиться ее Образ и гардероб. 

Вот такой сложный у нас получился цветовой анализ на этот раз ))

Следующий разбор  (ГАРДЕРОБНАЯ)  будет для Элли.

Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в  он-лайн  салоне сообщества

Ваш стилист-имиджмейкер Карина Гальцова