моя врач посоветовала чарозетту в качестве предохранения или спираль. спираль не хочу, а по чарозетте сомневаюсь… у меня и так всю Б была кровь густая и боюсь гармональных сбоев(((

Читать в полной версии

и отзывы в инете не очень ((((((


«Что меня насторожило в препарате, так это то, что после 25 дней приема сего средства, у меня пошли месячные!!! Их не было 4 месяца после родов и не должно было быть до окончания ГВ. Более того, когда принимаешь лекарство, у него побочное действие — оно вызывает боль в груди, правда об этом написано в инструкции. В общем, не знаю, странное все-таки это средство». 


"После родов через некоторое время встал вопрос, как теперь предохраняться? Ведь кормящим женщинам противопоказаны гормональные противозачаточные средства. Я перелопатила весь интернет, нашла кучу информации. В том числе было много отзывов и про Чарозетту. Как положительные, так и отрицательные. Говорилось, что эти таблетки разработаны специально для кормящих женщин и что там очень маленькое содержание гормонов. Все же я решила посоветоваться с моим врачом. Ее мнение было важнее. Она тоже посоветовала мне Чарозетту. Пришлось потратиться, ведь цена прямо скажем не маленькая! Принимать таблетки надо каждый день. И вот я стала их пить, но вот появилась другая проблема: секса особенно и не хочется, да еще какие-то выделения появились и долго не проходили, все время, пока я принимала таблетки. Поэтому я решила больше не мучить себя и мужа и перешла на другие контрацептивы. На мой организм эти таблетки повлияли плохо!  "


"

Отзыв: Противозачаточные таблетки «Чарозетта» — Не стоит даже пробовать или деньги на ветер, а здоровье в сторону

Достоинства: 
плюсов нет, вред да и только

Недостатки: 
слишком частые менструации — молока меньше из-за этого, таблетки для кормящих — противоречие!

Долгое время предохранялась гормональными контрацептивами другой фирмы, но от Чарозетты, которую стала принимать после родов, была просто в шоке!

Во-первых, ее торжественно, как самое лучшее средство от нежелательной беременности рекомендовала заведующая женской консультации г. Тюмени, не буду указывать какой клиники, так как по ее словам это супер полезный гарант и никаких последствий для женского здоровья — вранье.

Ну что же средство так средство, и вот пить ее нужно каждый день, в одно и тоже время, чувствуешь себя как-то ужасно неприятно глотая их, так как в анотации честно написано какие масса неприятных последствий может быть, но как зомби идешь в аптеку и покупаешь эти «таблетки несчастья» и жуешь их. Далее начинается веселая жизнь.

Во-вторых таблетки очень дорогие, считаю цена неоправдана, завышена.

Пропив две недели, хотя кормишь грудью и у тебя лактационная аминорея, вдруг начинаются месячные! Потом идут дня 3-5 обильные, и потом бац проходит еще две недели и снова месячные, месячные в интервале две недели это бред. Получается, что сам себе наращиваешь эндометрий, а потом он отмирает и вот менструация, а зачем?

На фоне менструации, хоть они и пишут подходит кормящим матерям, молоко становится явно невкусным ребенок с трудом сосала эти дни, и молока меньше намного!

Самочувствие при этом всем ужасное, настроения нет, вообщем бросила их прием и никому не рекомендую, дорого и бессмысленно."


Девочки, расскажите о своем опыте!!

как предохраняться во время ГВ?? только из своего опыта!!! презики не предлагать ;)