девочки!

ВПЧ у меня нашли примерно год-полтора назад. ВПЧ 16 типа, онкогенного. В какой-то момент, после небольшого лечения, вирус ушел, потом появился вновь, ну вот так вот и гуляет туда-сюда.

Читать в полной версии

мы планируем беременность.

после замершей хочется избежать повторных проблем.


моя гинеколог сказала, что надо сделать прививку Гардасилом, по схеме — укол, потом через 2 месяца и через 6. на период прививок советует предохраняться кольцом Новаринг.


сказала, что лучше сделать эту прививку, чтобы во время беременности не развивалась дисплазия шейки матки. потому что на фоне понижения иммунитета. то есть беременности, такое часто бывает. и многие женщины после беременности, имея такой вирус, приходят с нулевой стадией рака.


в общем, она конкретно напугала меня. после разговора с ней и с мужем я готова была бежать за вакциной. каждая из которых (всего надо 3) стоит около 5 тысяч рублей. но зашла я почитать про это в интернет… и столько всего начиталась… страшно стало еще больше!!! и что побочных эффектов много, и что у тех, у кого уже есть вирус, толку от вакцины не было. и что забеременеть потом не могут...


поэтому, если кто-то с этой вакциной сталкивался, слышал про нее, делал сам… напишите, пожалуйста, отзывы!

я схожу еще к какому-нибудь врачу, послушаю еще мнения. 

но все-таки хочется to услышать мнение потребителей так сказать.