Получила я сегодня результаты скрининга 2 триместра. Когда сдавала в первый раз срок был 12-13 недель, Синдром Дауна был НИЗКИЙ РИСК 1:13473, была у генетика сказали очень хороший результат. Настало время 2 скрининга срок 17-18 недель, приходят мои результаты риск ДНТ — низкий, Синдрои Эдвардса — низкий 1:98027, Синдор Дауна — низкий риск НО 1:612, вроде бы все хорошо, а генетик мне говорит «Если бы я не видела ваш первый анализ, с такими данными я бы вас сейчас неприменно отправила бы на амниоцентез или на биопсию хориона, так как это пороговое значение низкого риска» Насколько я знаю на данные процедуру направляют если риск ВЫСОКИЙ, т.е. при показателях 1:250 и ниже, а у меня 1:612 РИСК НИЗКИЙ мля… какого *** трепать мне нервы и говорить что из-за того, что результат ниже 1:1000, я вхожу в группу риска.Писец девочки… я конечно расстроилась, сказали придти после УЗИ обязательно, на УЗИ иду через 3 недели. Все мысли в голове перемешались не знаю о чем думать, что делать и куда бежать. Если вдруг подтвердится что дальше аборт? Через 3 недели срок будет 21-22 недели аборт на таком сроке опасно для здоровья, короче писец... Читать в полной версии

Ну вот, выговорилась, стало немного легче