Девушки-советчицы, помогите плыз советом, какое средство лучше размягчает кожу пяточек в холодное время года!Читать в полной версии Не так давно уже писала сюда запись о том, какой крем выбрать для лечения сухой и грубой кожицы пяточек, и мне советовали сплошь разные крема, масла и скрабы… Но я решила отличиться и закупиться другим добром в аптеке, а именно:
1)
2)
3)
Нет, не все разом, конечно же, а поочерёдно. Сначала купила крем от Гималаи Хэрбалс, разумно рассудив, что данная марка, известная своими «принципами Аюрведы» и сплошь растительной основой своего сырья, уж точно ответит за качество своей продукции и наверняка НЕ подведёт ожиданий. Купила. На упаковке чётко указан срок действия крема: производитель обещал «видимый результат уже через 3 дня ежедневного применения». Кремом рекомендуется пользоваться только в особо сухих местах стоп и пяток, дважды в день (после сна и перед сном). Что я и делала согласно прилагаемой инструкции по применению. Спустя заветные три дня я не обнаружила НИ малейшего эффекта от этого крема на своих пяточках, чему была сильно удивлена и задумалась над целесообразностью дальнейшего его применения. Даже оставила о нём нелестный отзыв на одном всем известном сайте отзывов о различной продукции с нашего рынка.;) Ну да идём дальше, раз уж данный крем мне лично не помогал решить проблему сухой кожи стоп, решила обратиться уже к фармацевту одной из районных аптек, мол, есть проблема, ищу действенное решение. И тут уже мне сказали искать средства с МОЧЕВИНОЙ в составе. Дескать, именно нехватка этого ценного компонента в нашей коже и влияет на её внешнее состояние. Из предложенных средств я выбрала отечественное (дешевле чуть не вдвое), под многообещающим названием «Лекарь» (фото так же прилагается). Этим кремом уже рекомендовалось пользоваться единожды в день — утром или перед сном. Я послушно промазалась им двое суток и, (о нет! откуда это?) к своему большому огорчению, на третье утро обнаружила на пятках какие-то белёсые микро-трещины, которых ранее у себя не замечала (по причине их полного отсутствия). Чуть ли не впав в отчаяние, побежала в другую аптеку, изучать другие средства для борьбы с теперь уже ТРЕЩИНАМИ на коже пяточек.(( И там мне посоветовали серию средств от британской компании Scholl, из многообразия которой я выбрала крем №3 (подписанное фото), а именно: «Восстанавливающий Крем для Потрескавшейся Кожи Пяток Active Repair K+™ » И вот сегодня, на ночь глядя, я уже с опаской как-то кошусь на это средство, ибо побаиваюсь уже заранее, что и он не окажет действенного результата.:( Эхх… Может, вы уже пробовали данные средства? И какое из них вам РЕАЛЬНО помогло избавиться от постоянного ощущения стянутости кожи на пятках? Может, пробовали другие крема (гели, масла, скрабы — не суть важно), и они Вам реально помогли не просто увлажнить на ночь/день Ваши пяточки, но и ВЫЛЕЧИЛИ кожу стоп?! Пожалуйста, поделитесь опытом. Поучаствуйте в моём спец.-опросе. Я буду Вам премного благодарна.

Читайте также: применение косметических средств с мочевиной