*хочу поделиться своими результатами, на днях гуляла по магазинам, присматривала приданное для малыши, продавец убедила что «конверт» очень удобная вещь !!! рассмотрев его со всех сторон, я решила, что не стоит он таких денег-1300руб, вечером нашла в инете необходимую выкройку и РЕШИЛА, что я смогу сама сшить такую прелесть, утром следующего дня побежала за тканью в магазин-и вся покупка составляла меньше 300 руб., в обед на одном дыхании начала работу, вот что получилось, конечно помогал сыночек!!

Читать в полной версии

Вам потребуется:
х/б ткань длиной180 см при ширине 140-150 см,
синтепон (размер зависит от количества слоев, при расчете используйте размеры выкройки одеяла),
50 см резинки,
1 метр косой бейки,
две молнии: разъемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.
Детали:
1 – одеяло – 2 детали;
2 – карман – 2 детали;
Порядок работы: Начертите выкройку «кармана». Выкроите детали одеяла и кармана изткани с припуском на швы 1- 1,5 см, а также прослойку из синтепона. Сложите лицевой стороной детали «кармана» и стачайте по стороне, гдевпоследствии будет резинка.
Выверните налицо, прогладьте шов и прострочите от края стачивания на расстоянии 1,5- 2 см. Вденьте в полученную кулиску резинку, зафиксируйте ее булавками на длине 45 см. Обшейте срезы «кармана» косой бейкой. Пришейте «карман» к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки.
Сметайте детали одеяла с синтепоном, приметав молнии в указанных местах между лицевыми сторонами деталей одеяла. Прошейте на машинке по краю одеяла, оставив несколько сантиметров не застрочеными. Выверните одеяло налицо, незастроченный отрезок зашейте на руках потайным стежком. Отгладьте края одеяла.
Как пользоваться:
Положите одеяло «карманом» вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните «карман» закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в «конверт» ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.